L'Annexe-Villa Patio Arbore & Piscine Privee

  • 250 m²
  • 3 camere da letto
  • 3 bagni

L'hotel L'Annexe-Villa Patio Arbore & Piscine Privee Marrakesh è situato a una distanza di 2 km dai Giardini dell'Agdal, luogo eccellente per arricchire la conoscenza culturale.

Le camere offrono un patio e un balcone, con uno scrittoio per il comfort degli ospiti. La TV a schermo piatto con canali satellitari, e certe comodità, come la possibilità di stirare e un impianto di climatizzazione sono anche forniti.

Il ristorante Le Relais des Artistes si trova accanto all'hotel L'Annexe-Villa Patio Arbore & Piscine Privee e serve piatti mediterranei, a 1 km.

I Giardini Majorelle si trova a 10 minuti in auto, e André Heller's ANIMA Garden è a circa 25 minuti a piedi da questo hotel. Gli ospiti possono visitare diversi luoghi di culto, come la Moschea di Ben Youssef, a 2,1 km da questo hotel. Puoi trovare facilmente il Parco Place des Ferblantiers a circa 30 minuti a piedi dall'hotel L'Annexe-Villa Patio Arbore & Piscine Privee Marrakesh. La fermata del bus Clinique Internationale è situata a 150 metri dalla struttura e a 2 km dalla stazione ferroviaria ria.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near L'Annexe-Villa Patio Arbore & Piscine Privee Marrakesh
Gramtahouse
Prezzo solo per cellulari

Gramtahouse

7.9
Buono 51 recensioni
169 m dalla struttura
USD 46 USD 41
a notte
Riad Le Saadien ,Adult Only
Prezzo solo per cellulari

Riad Le Saadien ,Adult Only

9.6
Eccezionale 806 recensioni
614 m dalla struttura
USD 143 USD 129
a notte
Dar Suncial
Prezzo solo per cellulari

Dar Suncial

8.3
Ottimo 768 recensioni
629 m dalla struttura
USD 18 USD 16
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Marrakech-Menara
    4,1 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria
    3 km

    Servizi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Patio
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: alle 12:00
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Quanto dista il centro della città da questo hotel, il L'Annexe-Villa Patio Arbore & Piscine Privee?
      Il centro di Marrakesh può essere raggiunto in 25 minuti a piedi da questo hotel, il L'Annexe-Villa Patio Arbore & Piscine Privee.
    • ❓
      Le camere di questo hotel, il L'Annexe-Villa Patio Arbore & Piscine Privee hanno uno spazio per lavorare?
      Alcune camere in questo hotel, il L'Annexe-Villa Patio Arbore & Piscine Privee dispongono di una scrivania.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Marrakech-Menara
    4,1 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria
    3 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    L'Annexe-Villa Patio Arbore & Piscine Privee Marrakesh

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi